Lot 27
500 - 800 €
Résultat: 2 061 €

DEMI-PARURE en or jaune 18K (750°/°°) comprenant: un collier draperie en chaîne colonne ponctuée d'améthystes taillées en gouttes agrémentées de petites perles, une paire de pendants d'oreilles assortis.
Travail du XIXe siècle.
Longueur: 39 cm environ.
Hauteur des pendants: 3 cm environ.
Poids brut: 58,5 g (choc)
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65