BROCHE-PENDENTIF de forme losangique en platine... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 091EUR
BROCHE-PENDENTIF de forme losangique en platine et en or 18K (750°/°°), serti de diamants de taille ancienne et de roses, agrémenté de feuilles laurées et de lignes de rubis calibrés, retenant en pampilles mobiles des diamants de taille ancienne. Travail des années 1910. Hauteur: 4,9 cm environ. Poids brut: 15,2 g (chocs, égrisures)
Mes ordres d'achat