POUDRIER en or jaune 18K (750°/°°) guilloché... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
POUDRIER en or jaune 18K (750°/°°) guilloché de forme rectangulaire, il recèle un miroir ainsi qu'un carnet de bal muni de son stylet, le fermoir orné de roses et de lapis lazuli. Travail français des années 1930. Dans sa pochette en daim. Dimensions: 6,9 x 4,8 cm environ. Poids brut: 98,2 g (déformations, accidents)
Mes ordres d'achat