N° 3969225 vers 1900
Etonnante montre de poche en argent (900°/°°).
Boîtier carré. Dos ciselé à décor de fermiers et cheveaux.
Cadran émail blanc avec chiffres romains peints.
Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions: 49 x 49 mm.
Poids brut: 75,84 g
Informations sur la vente - Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Conditions de vente - Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.