AIGUIÈRE BALUSTRE ET SON PRÉSENTOIR en vermeil... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés

Lot 141
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 606EUR
AIGUIÈRE BALUSTRE ET SON PRÉSENTOIR en vermeil ciselé de feuillages, elle repose sur piédouche, l'anse décorée de têtes de chérubins. L'ensemble gravé d'armoirires de cardinal. Paris 1819-1838. Orfèvre Jean-Charles Cahier. Hauteur: 28 cm environ. Diamètre du présentoir: 35 cm environ. Poids: 2047 g environ. Provenance: Collection Hector Lefuel
Mes ordres d'achat