BOUGEOIR ÉPISCOPAL en argent à décor de demi-perles,... - Lot 144 - Pierre Bergé & Associés
BOUGEOIR ÉPISCOPAL en argent à décor de demi-perles, il repose sur 3 pieds et porte au dos une inscription:
Al R.ds pbro Dn Joaquin Casanova s, su madrina Josefa
Segura (sic.).
Travail espagnol, 1er quart du XIXe siècle.
Longueur: 27,5 cm environ.
Poids: 214 g environ.
Informations sur la vente - Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Conditions de vente - Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.