Lot 148
300 - 500 €
Résultat: 644 €

CHOPE ANTHROPOMORPHE en argent (800°/°°) ciselé, la coiffe, le costume et la ceinture piqués de pâtes de verre de couleurs, le collier orné d'un pendentif cordiforme en agate rubannée, la tresse formant anse.
Travail du XIXe siècle.
Hauteur: 21,5 cm environ.
Poids brut: 464 g
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65