CHOPE ANTHROPOMORPHE en argent (800°/°°)... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
CHOPE ANTHROPOMORPHE en argent (800°/°°) ciselé, la coiffe, le costume et la ceinture piqués de pâtes de verre de couleurs, le collier orné d'un pendentif cordiforme en agate rubannée, la tresse formant anse. Travail du XIXe siècle. Hauteur: 21,5 cm environ. Poids brut: 464 g
Mes ordres d'achat