MERET OPPENHEIM 1984-1986.

Lot 345
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MERET OPPENHEIM 1984-1986.
BAGUE cage en or blanc, or jaune et agate verte. Desinée par Meret Oppenheim pour la collection "Jewelry by Architects" realisée par Cleto Munari, Italie. Signée, numérotée 03. Tdd_53 Un modéle similaire reproduit page 132 du livre "Cleto Munari Dandy Design" par E. Bifi Gentile, ed. Electa Napoli, 1997.
Mes ordres d'achat