Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 190
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 061EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Jeune femme avec un plastron de lingerie, 1946 Eau forte sur Chine appliqué sur Vélin Cachet du monogramme. Numérotée 21/25. H_38 cm L_28 cm Bibliographie: Reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Claude Duthuit. Volume I Page 237 sous le numéro 310
Mes ordres d'achat