Enlacements. 6 gravures originales. Sans... - Lot 75 - Pierre Bergé & Associés

Lot 75
Estimation :
400 - 500 EUR
Enlacements. 6 gravures originales. Sans lieu ni date [vers 1930?]. Suite gravée in-4, en feuilles, couverture illustrée. Très rare album de 7 gravures (257 x 199 mm), dont une sur le premier plat de couverture, figurant des scènes érotiques. Elles sont tirées dans des couleurs différentes. L'ouvrage semble inconnu de toutes les bibliographies spécialisées. Couverture insolée, dos fendu et restauré au papier collant. Quelques piqûres en marge des planches, ou au verso
Mes ordres d'achat