CHAÎNE DE MONTRE en or 18K (750) articulée... - Lot 22 - Pierre Bergé & Associés

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
CHAÎNE DE MONTRE en or 18K (750) articulée de maillons allongés alternés de maillons polylobés ajourés, retenant en pendentif un camée coquille monté en or partiellement émaillé et un motif articulé en or composé de 2 disques. Travail français du XIXe siècle. L_154 cm environ. Poids brut: 36,5 g
Mes ordres d'achat