André LANSKOY (1902-1976)

Lot 23
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 36 064EUR
André LANSKOY (1902-1976)
Composition Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_80 cm L_100 cm Provenance: collection privée Un certificat de monsieur André Schoeller datant du 14 mai 1989 sera remis à l'acquéreur ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Composition Oil on canvas. Signed lower left. H_80 cm L_100 cm Provenance: private collection. A certificate of authenticity from André Schoeller dated May 14th 1989 will be given to the buyer ANDRÉ LANSKOY “Un coup de pinceau posé sur une toile cherche à trouver une forme et lutte contre les autres formes posées sur la même toile. Quand cette lutte aboutit à un accord, un monde se crée dans le tableau, qui impose ses lois et possède son langage.”
Mes ordres d'achat