ALFRED COURMES (1898-1993)

Lot 11
3 000 - 4 000 €
Résultat: 3 613 €

ALFRED COURMES (1898-1993)

Les pêcheurs à Ostende, 1926
Gouache sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
H_25 cm L_28,5 cm
Provenance: Collection privée
Nous remercions Mr Thierry Courmes qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera incluse au catalogue
Raisonné actuellement en préparation par Thierry Courmes.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65