Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)

Lot 14
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 645EUR
Nu allongé, les mains derrière la tête, 1921 Dessin à la sanguine. Monogrammé et daté en bas à gauche. H_42 cm L_60 cm Provenance: - Elisabeth van Rysselberghe, Paris - Collection privée Bibliographie: R. Feltkamp, Théo van Rysselberghe, Catalogue raisonné, n°1921-008, reproduit page 432.
Mes ordres d'achat