CARTEL D'APPLIQUE ET SON CUL-DE-LAMPE en... - Lot 208 - Pierre Bergé & Associés

Lot 208
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 962EUR
CARTEL D'APPLIQUE ET SON CUL-DE-LAMPE en marqueterie «Boulle» de rinceaux en laiton sur fond d'écaille teintée rouge; ornementation de bronze ciselé et doré à rinceaux et fleurettes; le cadran à douze pièces émaillées indique les heures en chiffres romains. Estampille de Séverin. En partie du XVIIIe siècle(remarqueté).. H_110 cm L_42 cm
Mes ordres d'achat