ROGER LANDAULT (1919-1983) - Pièce unique exposée au SAM

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Pendule et la gouache de la main de Roger Landault pour le projet du Salon des Arts Ménagers Plexiglas de couleur bleue, laiton, balancier au mercure et cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains Pièce unique réalisée pour le Salon des Arts Ménagers 1967 H_40 cm L_14,5 cm P_14,5 cm A unique clock by Roger Landault with its gouache for «Le Salon des Arts Ménagers» in blue Plexiglas, brass, mercury pendulum et circular white enameled face with roman numeral realized and exposed for «Le Salon des Arts Ménagers» in 1967 Un certificat d'authenticité signé de Madame Edwige Landault, fille de Roger landault, sera remis à l'acheteur.
Mes ordres d'achat