GERARD TAYLOR (NÉ EN 1960)

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
GERARD TAYLOR (NÉ EN 1960)
Lampe modèle «Piccadilly» Métal laqué polychrome et métal chromé Édition Memphis, Milano Portant l'étiquette de l'éditeur avec son sigle «Memphis Milano Gerard Taylor 1982 Made in Italy» 1982 H_47 cm A «Piccadilly» table lamp by Gerard Taylor in polychrome lacquered metal and chrome metal made by Memphis, Milano (manufacturer's label) Provenance: Collection particulière, proche de Pierre Perrigault, Paris (France).
Mes ordres d'achat