ETTORE SOTTSASS (1917-2007)

Lot 117
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2007)
Lampe modèle «Bay» Acrylique polychrome, aluminium et verre teinté de couleur blanche Édition Memphis, Milano Portant l'étiquette de l'éditeur avec son sigle «Memphis Milano Ettore Sottsass 1983 Made in Italy» 1983 H_50 cm D_35 cm A «Bay» table lamp by Ettore Sottsass in polychrome acrylic, aluminum and white tainted glass made by Memphis, Milano (manufacturer's label) Provenance: Collection particulière, proche de Pierre Perrigault, Paris (France).
Mes ordres d'achat