MICHELE DE LUCCHI (NÉ EN 1951)

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
Table d'appoint modèle «Flamingo» Bois laqué polychrome, métal laqué polychrome et mélaminé Édition Memphis, Milano Portant l'étiquette de l'éditeur avec son sigle «Memphis Milano M. De Lucchi 1984 Made in Italy» 1984 H_94 cm L_35 cm P_47 cm A «Flamingo» side table by Michel de Lucchi in polychrome lacquered wood, polychrome lacquered metal and laminate made by Memphis, Milano (manufacturer's label) Provenance: Collection particulière, proche de Pierre Perrigault, Paris (France).
Mes ordres d'achat