MASQUE DE SARCOPHAGE. Il représente le visage... - Lot 145 - Pierre Bergé & Associés

Lot 145
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 061EUR
MASQUE DE SARCOPHAGE. Il représente le visage d'un personnage à la carnation blanche, coiffé de la lourde perruque, les yeux et les sourcils fardés. Bois stuqué polychrome. Usure de la polychromie. Égypte, Nouvel Empire - Troisième Période Intermédiaire. H_32 cm Ancienne collection Jean Marais (1913-1998).
Mes ordres d'achat