[CHARTES ET DOCUMENTS ADMINISTRATIFS]. 2... - Lot 59 - Pierre Bergé & Associés

Lot 59
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
[CHARTES ET DOCUMENTS ADMINISTRATIFS]. 2 documents sur parchemin du XVIe siècle. - GUYOT (Claude). Quittance par le prieur de la Celle en Brie. 17 août 1570. Manuscrit sur parchemin signé “Guyot”; 1 page in-folio (15 x 32 cm). Quittance rédigée en français par Claude Guyot, prieur de la Celle en Brie, pour le versement de 40 livres de rentes assignées sur les revenus du clergé de France et du domaine de la ville de Paris, en faveur de François de Vigny, receveur général de la ville de Paris. - Acte de nomination. 13-16 juillet 1584. Manuscrit sur parchemin signé; 1 page in-folio (36 x 22,5 cm), inscriptions au dos. Nomination et réception de François Chrétien comme marguillier de l'église cathédrale de Meaux.
Mes ordres d'achat