BERGSON, Henri

Lot 186
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 357EUR
BERGSON, Henri
? Les Deux sources de la Morale et de la Religion Paris, Félix Alcan, 1932 ÉDITION ORIGINALE. In-8 (218 x 135mm). COLLATION: (2) ff., 346 pp., (1) f. ENVOI: à Pierre Janet, bien affectueusement, H. Bergson. RELIURE postérieure. Dos à nerfs de chagrin noir, couverture conservée. PROVENANCE: Pierre Janet (envoi; nombreuses marques de lecture au crayon) -- Julien Bogousslavsky (ex-libris)
Mes ordres d'achat