FORNERET, Xavier

Lot 201
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
FORNERET, Xavier
Lettre autographe signée à Desolme 29 mai 1854 LETTRE À PROPOS DE LA CRÉATION DE SA PIÈCE MÈRE ET FILLE 2 pages in-8 (205 x 134mm), soit un bifeuillet sur papier fin, encre brune. “Je n'ai point la prétention d'avoir écrit un chef-d'oeuvre auquel il est défendu de retrancher ou d'ajouter un iota.” PIÈCE JOINTE: l.a.s. de Salvador à Desolme, Paris, s.d., 1 p. in-8, papier à en-tête du théâtre de l'Ambigu-Comique. À propos des pièces de Forneret
Mes ordres d'achat