[GRAVURES] - POISSONS. Bel ensemble de 9... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 030EUR
[GRAVURES] - POISSONS. Bel ensemble de 9 superbes grandes planches en couleurs in-folio du XVIIIe siècle, représentant 10 poissons. Elles proviennent du quatrième volume du très rare ouvrage de Luigi Ferdinanco Marsigli sur l'histoire du Danube publié en 1726, intitulé Danubius pannonico-mysicus.
Mes ordres d'achat