IMPORTANTE DOCUMENTATION COMPRENANT: - L'exposition... - Lot 103 - Pierre Bergé & Associés

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
IMPORTANTE DOCUMENTATION COMPRENANT: - L'exposition de la miniature à Bruxelles en 1912, grand in-folio. - Die Bildnis Miniatur in Deutschland, 1 vol. - Die Wiener bildnisminiatur, 2 vol. - George Engelheart, 1 vol. - Richard Cosway, 1 vol. - Histoire du portrait en France par Pinset et d'Auriac, Paris 1884, 1 vol. - Clousot, la miniature sur émail en France, 1 vol. - Wallace Collection catalogue des miniatures, 1 vol. - Catalogue de l'exposition chef-d'eouvres de la miniature et de la gouache, Genève, 1956, 1 vol.
Mes ordres d'achat