GRANDE PARURE en or 14K (585) et corail sculpté... - Lot 252 - Pierre Bergé & Associés

Lot 252
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 660EUR
GRANDE PARURE en or 14K (585) et corail sculpté d'oiseaux dans des fleurs et des feuillages comprenant: un bracelet, une paire de pendants d'oreilles, une broche, un bracelet et un collier assortis. Travail du milieu du XIXe siècle. Dans son écrin à la forme de la Maison J.W. & F. Thomas, Londres. Pendants d'oreilles: H_7,2 cm environ. Broche: L_7,5 cm environ. Bracelet: L_17 cm environ. Collier: L_43 cm environ. Poids brut: 190,4 g (manques)
Mes ordres d'achat