PENDULE «BORNE» en bronze doré, ciselé ou... - Lot 254 - Pierre Bergé & Associés

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 288EUR
PENDULE «BORNE» en bronze doré, ciselé ou patiné; le cadran ceinturé d'un tore de laurier encadré de cornes d'abondance surmontant le buste d'un empereur sur un entablement au pied duquel est disposé un trophée d'armes; base à basrelief à l'allégorie du Temps; petits pieds patins à palmes ou rosaces. Epoque Empire (petit manque). H_53,5 cm L_30,5 cm P_13 cm
Mes ordres d'achat