GRAND CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé... - Lot 268 - Pierre Bergé & Associés

Lot 268
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
GRAND CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré; à l'amortissement un vase couvert à prises en pomme de pin encadré de petites urnes surmontant des pilastres à têtes de bouc; le cadran signé «Meyer à Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes et surmonte une dépouille de lion; culot feuillagé à graines. Epoque Louis XVI. H_78 cm L_39 cm
Mes ordres d'achat