LOT DE QUATRE CHAISES à dossier enveloppant,... - Lot 281 - Pierre Bergé & Associés

Lot 281
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 576EUR
LOT DE QUATRE CHAISES à dossier enveloppant, dont une paire, en bois laqué à fond noir et décor or burgauté de bouquets de fleurs, fontaines à oiseaux...pieds cambrés à l'avant et sabres ou galbés à l'arrière. Epoque Napoléon III (usures au décor et petits éclats). Dimensions moyennes: H_90 cm L_50 cm P_54 cm
Mes ordres d'achat