PARIS

Lot 283
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 796EUR
PARIS
Ensemble de vingt-huit assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de vues de villes et paysages d'Espagne et de figures en costume traditionnel espagnol, l'aile à fond bleu décor en or du monogramme DC et d'ornements variés. Marquées: Denuelle à Paris ou D.que Denuelle rue Nve d'Orléans n0 18 à Paris. XIXe siècle, époque Restauration (deux assiettes accidentées, un éclat et quelques usures). D_22 cm
Mes ordres d'achat