MEUBLE À DEUX CORPS en marqueterie dite «Boulle»... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés

Lot 289
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 3 864EUR
MEUBLE À DEUX CORPS en marqueterie dite «Boulle» d'écaille (franche) teintée rouge, étain et laiton gravé; de forme rectangulaire, il ouvre à la partie haute par deux portes vitrées et à la partie basse par deux tiroirs et deux vantaux; il repose sur des pieds raves. L'intérieur foncé de glace. Epoque Napoléon III (soulèvements et petits manques). H_220 cm L_139 cm P_49 cm
Mes ordres d'achat