PENDULE DITE «D'OFFICIER» en bronze ciselé... - Lot 308 - Pierre Bergé & Associés

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 674EUR
PENDULE DITE «D'OFFICIER» en bronze ciselé et doré; la bélière mobile en forme de serpent; elle est agrémentée de feuillages, laurier et chêne; petits pieds pastilles à torsades; le cadran signé «L. Leroy et Cie à Paris 7 boulevard de la Madeleine» indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes. Style Louis XVI. H_21 cm
Mes ordres d'achat