LAMPE À HUILE sous la forme d'un vase pansu... - Lot 312 - Pierre Bergé & Associés

Lot 312
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
LAMPE À HUILE sous la forme d'un vase pansu en émail cloisonné polychrome sur fond noir; le col festonné; les prises à têtes de chien de Fô tenant des anneaux dans leurs gueules; elles reposent sur quatre pieds à têtes d'éléphants. XIXe siècle (montée pour l'électricité). H_41 cm
Mes ordres d'achat