BUREAU PLAT marqueté en réserves d'amarante... - Lot 331 - Pierre Bergé & Associés

Lot 331
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 864EUR
BUREAU PLAT marqueté en réserves d'amarante dans des encadrements de travers de bois de violette; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré tels que chutes feuillagées, entrées de serrures, écoinçons et sabots. Style Louis XV. Plateau gainé de maroquin à décor aux petits fers. H_74 cm L_130,5 cm P_73,5 cm
Mes ordres d'achat