GUÉRIDON en placage d'acajou chenillé, ébène... - Lot 337 - Pierre Bergé & Associés

Lot 337
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 728EUR
GUÉRIDON en placage d'acajou chenillé, ébène et acajou massif; le plateau repose sur trois montants à trois cannes à l'imitation du bambou en bronze doré et repose sur des petits pieds toupies; entretoise ajourée à entrelacs centrée d'une rosace. Seconde moitié du XIXe siècle. Porte une étiquette de la Maison Caze à Paris. H_74 cm D_82 cm Provenance: Lecoules ?
Mes ordres d'achat