CANDÉLABRE à trois lumières en bronze ciselé... - Lot 343 - Pierre Bergé & Associés

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
CANDÉLABRE à trois lumières en bronze ciselé et doré sous la forme d'un bouquet feuillagé recevant les bobèches (une manquante); la terrasse supportant une jeune paysanne barattant et son chien sur une base rocaille ajourée. Fin du XIXe siècle (monté pour l'électricité). H_43 cm
Mes ordres d'achat