DU BOUËTIEZ DE KERORGUEN (Alphonse)

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 276EUR
Recherches sur les états de Bretagne. La tenue de 1736. Paris, Dumoulin, 1875, 2 volumes gr. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure de l' époque). Rare édition originale de cet important ouvrage. Fac-similé dépliant. Charnière interne ouverte au tome I. Des feuillets brunis, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat