DU CHATELLIER (Armand)

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
DU CHATELLIER (Armand)
Histoire de la Révolution dans les départements de l'ancienne Bretagne, ouvrage composé sur des documents inédits. Paris, Desessart, Nantes, Mellinet, 1836, 6 volumes in-8, demi-basane caramel à coins, dos à nerfs orné, couvertures et dos conservés (reliure postérieure). Très rare édition originale. Dos passés, quelques épidermures. Quelques rousseurs, mouillures au début du tome 5
Mes ordres d'achat