[FOLKLORE].Ensemble de 10 ouvrages reliés... - Lot 27 - Pierre Bergé & Associés

Lot 27
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 276EUR
[FOLKLORE].Ensemble de 10 ouvrages reliés (sauf 1) en 14 volumes. - SOUVESTRE (E.). Le foyer breton. Traditions populaires. Paris, Coquebert, s.d. (1844), in-8. - AUZAS (P.-M.). L'Orfévrerie religieuse bretonne. Paris, Picard, 1955, in-4. - CADIC (F.). Contes et légendes de Bretagne. Paris, Maison du Peuple Breton, 1922, in-8. - LA VILLEMARQUÉ (H. de). Barzaz Breiz. Chants populaires de la Bretagne. Paris, Didier, 1888, in-8. - IDEM. Edition de 1846 en 2 vol. - BOTREL (T.). Chansons de la fleur de lys. Paris, Plon, 1899, in-4, broché, couv. Ill. en couleurs. - SEBILLOT (P.-Y.). Le folklore de la Bretagne. Paris, Maisonneuve et Larose, 1968, 2 vol. gr. in-8. - LUZEL (F.-M.). Contes populaires de Basse-Bretagne. Paris, Maisonneuve, 1887, 3 vol. in-12. - BAGOT (A.). Entre vieux moulins à vent bretons. Morlaix, Riou-Querné, 1926, in-12. - LE BRAZ (A.). La légende de la mort en Basse-Bretagne. Paris, Champion, 1893, in-12
Mes ordres d'achat