JOLLIVET (Benjamin)

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
JOLLIVET (Benjamin)
Les Côtes-du-Nord. Histoire et géographie de toutes les communes du département. Guingamp, Jollivet, Rouquette, 1854-1859, 5 tomes en 2 vol. in-8, demi-basane bleue, dos lisse orné (reliure de l' époque). Rare édition originale. Elle est ornée de 7 gravures hors-texte dont 4 lithographies de Meyer. Il manque probablement des planches. Dos passé, rousseurs, exemplaire annoté
Mes ordres d'achat