LEMARCHAND (Albert)

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 752EUR
LEMARCHAND (Albert)
Album vendéen. Illustration des histoires de la Vendée militaire. Angers, Lainé frères, 1856-1860, 2 volumes infolio, demi-chagrin rouge à grain long à coins, dos à nerfs, tranches dorées (reliure de l' époque). Edition originale de ce très bel album illustré de 125 lithographies dont une en couleurs d'après les dessins de Drake par Daniaud. Petits manques aux coiffes, épidermures. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat