REFUGE (Marquis de)

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
REFUGE (Marquis de)
Armorial & nobiliaire de l'évêché de Saint-Pol-de-Léon en 1443. Deuxième édition publiée avec une introduction et des notes par Pol de Courcy. Paris, Aubry, Nantes, Forest et Grimaud, 1863, in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l' époque). Ouvrage tiré à 158 exemplaires, 1/150 sur vergé de fil. Etiquette M. Storelli contrecollée au faux-titre, cachet et cachet à froid Bibliothèque de Louis Roudaut. Rousseurs
Mes ordres d'achat