[SAINT-MALO] Ensemble de 10 ouvrages en 11... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés

Lot 81
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 263EUR
[SAINT-MALO] Ensemble de 10 ouvrages en 11 volumes reliés. - MANET (Abbé). Biographie des Malouins célèbres, nés depuis le 15e siècle jusqu'à nos jours. Sain-Malo, chez l'auteur, Rottier, 1824. - IDEM, manque la page de titre et la préface. - CUNAT (Ch.). Histoire de la cité d'Aleth, pour servir d'introduction à l'histoire de Saint-Malo. Saint-Malo, Veuve Macé, 1851. - HERPIN (E.). Histoire de la ville de St-Malo. Et Saint-Malo sous la Révolution. Saint-Servan, Haizé, St-Malo, Guérin, 1927-1931, 2 volumes. - HERPIN (E.). Saint-Malo sous la Révolution. St-Malo, Guérin, 1931. - [GUIDE SIMONS]. La baie de Saint-Malo, de Granville au Cap Fréhel. Paris, Sgap, 1886. - DUPONT (E.). Le vieux Saint-Malo. S.l., Dupont, 1928. - DUPONT (E.). Le vieux Saint-Malo. Les corsaires chez eux. 2e édition. S.l., Dupont, s.d. (1929). - PRAMPAIN (E.). Saint-Malo historique. Amiens, Piteux Frères, 1902. - TULOUP (F.). Saint-Malo, histoire générale. Paris, Klincksieck, 1965
Mes ordres d'achat