SAULNIER (Jacques)

Lot 82
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 226EUR
SAULNIER (Jacques)
Le Parlement de Bretagne, 1554-1790. Répertoire alphabétique et biographique de tous les membres de la cour, accompagné de listes chronologiques et précédé d'une introduction historique. Rennes, Plihon & Hommay, 1909, 2 volumes in-4, demi-basane brune, dos à nerfs orné de filets dorés, couvertures et dos conservés (reliure de l' époque). Edition originale rare. Elle est ornée d'illustrations in-texte, certaines à pleine page, et d'une vue sur double page. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat