PORT (Célestin)

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 564EUR
PORT (Célestin)
Dictionnaire historique, géographique et biographique de Maine-et-Loire. Paris-Angers, Dumoulin et Lachèse & Dolbeau, 1878, 3 volumes in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Joint: BODIN (J.-F.). Recherches historiques sur la ville de Saumur, ses monumens et ceux de son arrondissement. Seconde édition. Saumur, Dubosse et Godet, 1845, 2 volumes in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure de l' époque) Et: Album de Maisne et Loire. Cent planches par Pierre Vidal. En tout 6 volumes
Mes ordres d'achat