LEGRAND D'AUSSY (Pierre Jean-Baptiste).

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
Voyage d'Auvergne. A Paris, Chez Onfroy, 1788, in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse richement orné (reliure postérieure). Edition originale ornée d'un panorama de Clermont et des montagnes voisines. Plats tachés, choc sur une coupe. Rousseurs et quelques feuillets brunis. Ex-libris manuscrit Frédérik Willermoz daté de 1839
Mes ordres d'achat