MONLEZUN (Jean-Justin)

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 163EUR
MONLEZUN (Jean-Justin)
Histoire de la Gascogne, depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. Dédiée à monseigneur l'archevêque d'Auch et à nosseigneurs les évêques de Bayonne, d'Aire et de Tarbes. Auch, Portes, Brun, 1846-1850, 6 volumes in-8, demibasane verte, dos à nerfs orné de filets dorés (reliure de l' époque). Edition originale recherchée de cet important travail d'érudition, bien complète du supplément, relié à la suite du tome sixième. Petits trous de ver sans gravité sur quelques mors, quelques rousseurs et feuillets brunis
Mes ordres d'achat