NISARD (Désiré)

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
NISARD (Désiré)
Histoire et description de Nîmes. Paris, Chez Desenne, 1842, in-4, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Exemplaire sur grand papier vélin, illustré de 6 gravures sur acier avant la lettre et de 4 gravures sur bois. Rousseurs et mouillures angulaires (plus larges en fin d'ouvrage)
Mes ordres d'achat