[TASSIN (Christophe)]

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[TASSIN (Christophe)]
Plans et profilz des principales villes de la province de Languedoc, avec la carte generale et les particulieres de chacun gouvernement d'icelles. S.l.n.d. (1634), in-8 oblong, demivélin ivoire (reliure moderne). 45 cartes gravées, numérotées 2 à 46. Fait partie de la seconde partie de l'atlas des «Plans et profils de toutes les principales villes et lieux considerables de France». Quelques mouillures en marge
Mes ordres d'achat