VIC (Claude de) et VAISSETTE (Joseph)

Lot 153
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 940EUR
Histoire générale de Languedoc. Avec des notes et les pièces justificatives (...). Toulouse, Privat, 1872-1892, 15 volumes in-4, cartonnage papier brun imprimé (reliure de l' éditeur). Édition considérée comme définitive. On joint: ROSBACH (E.). Histoire graphique de l'ancienne province de Languedoc. Cartes géographiques et notices explicatives par A. Molinier. Toulouse, Privat, 1904, grand in-4, cartonnage papier vert imprimé (reliure de l' éditeur). En tout 16 volumes
Mes ordres d'achat